Игорь Щеголев и Александр Никитин встретились с дольщиками дома по улице Интернациональной

30.01.2019 15:04
4002

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и глава администрации области Александр Никитин встретились с дольщиками дома 69а, корпус 2 по улице Интернациональная. Дом должны были ввести в эксплуатацию в декабре 2014-го. Но застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства: на данный момент введен в эксплуатацию только первый корпус. Благодаря вмешательству региональной власти, в сентябре 2018-го строительные работы возобновились и на двух других корпусах. Дом планируют сдать 1 июля 2019 года.


Корпуса 2 и 3 дома 69а по улице Интернациональная возводили два застройщика - «ЦентрЖилСтрой» и «Инвестстрой». И ввести в эксплуатацию один корпус десятиэтажки без завершения строительных работ на другом не представляется возможным. Администрация области проработала возможность по одновременной достройке двух объектов с участием ООО «АИЖК Строй» и ООО «Газсантехэлектромонтаж». Примерная стоимость достройки двух объектов составила 110 миллионов рублей.

Сейчас на втором корпусе отремонтирована кровля, парапеты подготовлены к установке металлических фартуков, на вентшахты установлены накрывные плиты, смонтированы внутренние сети временного электроснабжения, наружные стены утеплены газосиликатными блоками, установлены оконные блоки. В третьем корпусе выполняется монтаж армопояса, кирпичная кладка внутренних и наружных стен 7-го этажа. Срок ввода в эксплуатацию двух объектов - второй квартал 2019 года.

Буквально два года назад у подъезда рос бурьян, дверь в него почти не открывалась. Но администрация области не оставила нас, всячески нам помогала. И сейчас у нас появилась надежда на решение нашей проблемы. Мы очень благодарны вниманию и федеральных, и региональных властей, благодарны за помощь и поддержку, - обратилась к полпреду Игорю Щеголеву и губернатору Александру Никитину от имени инициативной группы Ольга Негуляева

Напомним, в регионе принят региональный план-график («дорожная карта») по решению проблем пострадавших граждан. На данный момент в него включено семь объектов (721 квартира). При этом 328 человек числятся в реестре пострадавших граждан. Для них предусмотрены меры законодательного, организационного и финансового характера.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA