Игорный бизнес «прикрыли»

10.11.2009 14:17
5670

Накануне Дня милиции губернатор Олег Бетин наградил сотрудников органов внутренних дел, а также представителей администраций области и города Тамбова, отличившихся в ходе работы по искоренению игорного бизнеса.
Подводя итоги этой работы, губернатор отметил, что далеко не все владельцы игорных заведений прекратили свою деятельность добровольно. Потребовались воля, упорство и настойчивость руководства УВД по Тамбовской области, администраций области, городов и районов. Свою роль сыграли смелые и решительные действия милиционеров, поскольку этот вид бизнеса имеет явно криминальный оттенок.

В городах и районах области закрыто 190 заведений, специализировавшихся на этом виде деятельности. Тамбовщина стала лидером по борьбе с азартными играми. Так, в Москве на сегодняшний день было изъято 800 автоматов, а в Тамбовской области - больше 1000.
Но пока успокаиваться пока рано. По словам губернатора Олега Бетина, некоторые бывшие владельцы игровых автоматов снова пытаются с помощью различных ухищрений обойти закон и получить незаконную прибыль.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA