Илон Маск назвал цель покупки "Твиттера"
Фото: SpaceX/gazeta.ru

Илон Маск назвал цель покупки "Твиттера"

23.04.2022 18:40
2114
Самый богатый человек планеты и весьма активный "твиттерянин" Илон Маск назвал целью покупки социальной сети "Twitter" не коммерческие интересы и поиск актуальных вложений, а желание создать общественную платформу, которая пользуется максимальным доверием в обществе по всему миру и предоставляет каждому право на высказывание. Об этом пишет "Insider.

По словам миллиардера, в первую очередь он заботится о будущем цивилизации и хочет сделать так, чтобы у людей сформировалось представление о возможности свободно говорить в рамках закона. Во время конференции "TED 2022 Маск" объяснил, что руководствуется сильной интуицией, подсказывающей ему, что глобальная платформа чрезвычайно важна.

При этом глава "Tesla" и "SpaceX" признал, что не считает себя идеальным руководителем "Twitter", и, скорее всего, наделал бы довольно много ошибок после покупки. Кроме того, он не уверен в том, что сможет приобрести компанию, хотя и подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"В общей сложности он обеспечил финансовые обязательства на сумму сумму 46,5 миллиарда долларов для выкупа соцсети. Руководство "Twitter" признало факт предложения, но пока не отреагировало на него, - информирует "Лента.ру". - Как следует из заявления в SEC, половину средств на покупку "Twitter" Маску согласились предоставить банки. Например, "Morgan Stanley" готов дать 12,5 миллиарда долларов под залог акций "Tesla". А вот крупнейшие частные инвестиционные группы давать деньги миллиардеру отказались".
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA