Имбирь не поможет тамбовчанам при лечении коронавируса
Фото: pixabay.com

Имбирь не поможет тамбовчанам при лечении коронавируса

03.04.2020 07:30
5370
Всемирная организация здравоохранения призвала не верить в эффективность имбиря при лечении коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил директор программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, пишут «Известия».

По его словам, нужно быть осторожным с тем, что называется традиционными методами лечения, к которым прибегают люди, чтобы лучше почувствовать себя, например, при лечении простуды или гриппа, сказал он, комментируя то, что в России выросли цены на имбирь на фоне распространения коронавируса.

«Всё, что позволяет людям почувствовать себя лучше, вселяет им надежду (на скорейшее излечение. – прим. ред.) и не угрожает здоровью, определенно имеет положительное влияние, - отметил Майкл Райан.

Специалист посоветовал людям, у которых есть любимые способы лечения, такие как фенхель, имбирь или лимон, продолжать использовать их, но не утверждать без доказательств, что определенные средства могут лечить коронавирусную инфекцию. Райан подчеркнул, что пока нет доказанного эффективного способа лечения COVID-19 и по всему миру ведутся испытания лекарств.

30 марта появилась информация, что продавцы начали завышать цены на имбирь на фоне возросшего спроса на него. В Сети появлялась информация о том, что в профилактике заболевания коронавирусом помогают такие продукты, как чеснок, лимон, имбирь, ананас, манго, апельсины и лук.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA