Иммунитет к коронавирусу имеют лишь 3 процента россиян
Фото: pixabay.com

Иммунитет к коронавирусу имеют лишь 3 процента россиян

10.04.2020 18:30
3614

Тестовая проверка на иммунитет к коронавирусу показала, что в России очень мало людей  имеют иммунитет к коронавирусу, пишет РИА Новости. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В начале марта ведомство собрало данные и протестировало медиков, которые сопровождали поезда "Сапсан", так как, предположительно, они много общались с потенциально инфицированными людьми. Выяснилось, что иммунитет к новому коронавирусу есть только у трех процентов из них.

"И вот сегодняшнее исследование, которое мы будем делать, и в целом в популяции, но в первую очередь при наличии тест-системы иммуноферметного анализа, мы будем определять, есть или нет антитела у врачей, у медицинских работников, а они на передовой", — рассказала Попова в эфире телеканала "Россия 24".

Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать того, что при введении массового тестирования выяснится, что 70% россиян уже переболели и могут "выдохнуть", главный санитарный врач ответила отрицательно. 

Напомним, что по данным на утро 10 апреля на территории России официально зафиксированы 11 917 случаев заражения коронавирусом. Из них 1 786 зарегистрированы за последние сутки, из  которых в Москве - 1 124. В Тамбовской области по данным на 17 часов вечера 10 апреля - 33 случая заражения.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA