Имущественная поддержка для тамбовских предпринимателей включает перечень из 792 объектов
Фото: ru.freepik.com

Имущественная поддержка для тамбовских предпринимателей включает перечень из 792 объектов

23.01.2022 16:00
1977

Реализация национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства предполагает имущественную поддержку. По итогам 2021 года ее объем вырос более, чем на 10 процентов в сравнении с 2020 годом.

По информации комитета по управлению имуществом области, в 2020 году в перечень объектов, предоставляемых для поддержки субъектов предпринимательства и самозанятых граждан, включал 700 единиц, а в прошлом году увеличен до 792. В аренду субъектам МСП предоставлено 315 объектов, а самозанятым гражданам – 14.

Арендаторам в первые три года предоставляется льгота по арендной плате при условии осуществления ими приоритетных видов экономической деятельности. В первый год аренды льгота составляет 60 процентов от размера арендной платы, во второй год - 40 процентов, а в третий год - 20 процентов. 

Обратиться за предоставлением движимого и недвижимого имущества (здания, помещения, земельные участки) можно в комитет по управлению имуществом области, территориальный орган Росимущества, органы местного самоуправления региона. Информацию о льготном имуществе можно узнать в МФЦ, на Едином портале государственных услуг, официальных сайтах органах власти, а также в Корпорации МСП.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA