Индекс самоизоляции показывает: в Тамбове на улицах очень много людей
Фото: скриншот с камер "Зелёной точки"

Индекс самоизоляции показывает: в Тамбове на улицах очень много людей

16.04.2020 15:45
9427
В России продолжает действовать режим самоизоляции. Он необходим для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Покидать дом можно только в определенных случаях, которые четко прописаны в  поставлении губернатора региона.

Однако многие восприняли его как лишний отдых, и не соблюдают самоизоляцию, покидая свои дома без веской причины. Индекс самоизоляции в Тамбове на 15:40 составляет 2,2 балла. Это означает, что на улицах, несмотря на режим самоизоляции, много людей.

В городе большое количество автомобилей и прогуливающихся вдалеке от магазинов и аптек горожан.

 

 



В Тамбове стали проводить рейды, чтобы проверить, как режим самоизоляции соблюдают подростки. Такие рейды по местам, где несовершеннолетние тамбовчане собираются группами, не соблюдают элементарные правила профилактики и тем самым подвергают риску заражения коронавирусом себя, своих близких и всех окружающих, мешая предотвращению распространения инфекции, будут проходить до завершения режима самоизоляции.

Индекс самоизоляции показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого сравнивается уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Стоит отметить, что в первые дни режима самоизоляции в областном центре индекс был в районе 4.0
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA