Индустриальный центр Нового Тамбова разместится за Татарским валом

24.07.2013 15:11
4400
    Губернатор Олег Бетин провел выездное совещание с посещением нескольких строительных площадок в северной части областного центра. Он проинспектировал ход реализации инвестиционного проекта "Новый Тамбов", пообщался с руководителями строительных организаций, возводящих жилые дома, дороги, социальные объекты в микрорайонах "Радужный" и "Уютный".
    "Мы ориентируемся на новое качество. Новые микрорайоны станут самой красивой и удобной для жителей территорией. Здесь не должно быть проблем с автомобильными пробками, парковками, площадками для отдыха и спорта, торговыми точками. Новый город - это не только спальные районы и коттеджные поселки, но и промышленные предприятия. Сегодня мы определились, где будет индустриальная площадка, чтобы создать под нее всю необходимую инфраструктуру", - сказал Олег Бетин.
    Решено, что площадка эта расположится за Татарским валом, исторической южной границей государства Российского XVII века. Это рядом с железной дорогой, федеральной трассой М6 "Каспий", подстанцией и недалеко от нового жилого массива Тамбова. Основная транспортная нагрузка между старым и новым Тамбовом ляжет на улицу Мичуринская, которая расширится и удлинится, а вдоль нее будут проложены тротуары и велосипедные дорожки.




Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA