Иностранные студенты ТГТУ отличились на всероссийской олимпиаде по русскому языку

29.11.2013 21:30
4486
     В Москве завершилась XIII Всероссийская олимпиада по русскому языку для студентов, изучающих его как иностранный. Участие в ней приняли представители ТГТУ. Олимпиада проводится каждые три года на базе Российского университета дружбы народов.
     В этом году конкурс включал три этапа: написание эссе по представленному фрагменту фильма, презентацию выбранной заранее темы и дискуссию. Жюри оценивало знание русского языка, умение правильно и логично построить монолог на презентации, умение вести дискуссию.
   Студенты-иностранцы из Замбии, Республики Конго и Вьетнама, обучающиеся в Тамбове, были отмечены дипломами за лучшую презентацию. Их работы были посвящены жизни Владимира Вернадского, Александра Пушкина и Виктора Васнецова, усадьбе Сергея Рахманинова.
     "В ТГТУ много хороших и способных ребят, которые могут достойно представить университет на различных мероприятиях, поэтому свое участие в олимпиаде я посчитал большой честью. Это была хорошая возможность показать знание русского языка и ораторские навыки. Наша команда достойно проявила себя. По завершению этапов олимпиады к нам подходили организаторы и участники олимпиады с вопросом, как давно и где мы изучаем русский язык", - рассказал один из победителей олимпиады, студент 4 курса Кабенгеле Делькомед.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA