Instagram закроет доступ некоторым пользователям
Фото: pixabay.com

Instagram закроет доступ некоторым пользователям

31.08.2021 16:40
2607
Facebook закроет доступ к принадлежащей компании социальной сети Instagram пользователям, которые не указали дату своего рождения в разделе с личной информацией. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе IT-корпорации. В компании добавили, что дата рождения поможет ограничить параметры управления рекламой для аудитории младше 18 лет, а также ввести ряд других инструментов для создания более приватного сообщества пользователей.

"Мы ясно дали понять, что хотим сделать больше, чтобы создать для молодых людей более безопасное пространство для творчества. Для этого нам нужно знать, сколько лет всем пользователям Instagram, поэтому просим людей поделиться с нами датой своего рождения, если они не сделали этого ранее", - говорится в сообщении.

Кстати, как информируют "Известия", в начале августа Instagram представил ряд нововведений, предназначенных для борьбы с агрессивным поведением в данной социальной сети. Отмечалось, что функция Limits будет автоматически скрывать комментарии и запросы на отправку прямых сообщений от пользователей, которые не являются вашими подписчиками или подписались лишь недавно.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA