Интеллект под защитой

04.05.2010 10:41
3734
На днях были объявлены победители Всероссийской олимпиады по интеллектуальной собственности среди молодежи. Студентка ТГУ имени Г.Р.Державина Института математики, физики и информатики Мазур Анна заняла четвертое место. Ее наградили дипломом финалиста олимпиады. Также Анна получила сертификат-приглашение на форум «Инновации и техническое творчество», который состоится летом этого года на Селигере.
Стартовала Всероссийская олимпиада еще 21 декабря 2009 года и была многоступенчатой. В первом туре 400 участников проходили тестирование по вопросам интеллектуальной собственности. Из них были отобраны 100 лучших. Во втором туре конкурсанты демонстрировали свои навыки в умении пользоваться патентными базами. По его результатам были названы 24 финалиста.
Третий тур проводился уже в Москве. Здесь финалисты оформляли патентную заявку, сдавали тест на знание основ законодательства в области интеллектуальной собственности и защищали перед комиссией заявку на получение патента.
Организаторами олимпиады выступили Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и Российского государственного института интеллектуальной собственности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA