Интернет-пользователи получат 50-процентную скидку при оплате госпошлин

06.02.2014 13:00
4472
    Министерство экономического развития опубликовало законопроект, в котором предлагается установить скидку 50 % для пользователей портала госуслуг. Таким образом, в министерстве надеются стимулировать граждан перейти на электронный вид взаимодействия.
    Стимулом это может стать существенным, учитывая, что с июля 2014 года государственные пошлины вырастут до полутора раз. Так, пошлина за государственную регистрацию брака увеличится с 200 до 300 рублей; при расторжении брака в судебном порядке с каждого из супругов будут взиматься не 400, а 1000 рублей; изменение имени обойдется в полтора раза дороже - в 1500 рублей, во столько же подорожает выдача загранпаспорта старого образца, а пошлина за документ с биометрическими параметрами составит 3600 рублей, вместо сегодняшних 2500 рублей.
    Среди тамбовчан самыми популярными онлайн-сервисами остаются запись на прием к врачу и прием заявления, постановка на учет и зачисление детей в детские сады. На
сайт портала государственных услуг Тамбовской области ежедневно заходят несколько сотен человек. На ресурсе размещена контактная информация о 1179 ведомствах и организациях, актуальные формы и бланки документов, доступные для скачивания и заполнения, сведения о 1997 услугах. В январе региональный портал госуслуг посетили порядка 10 тысяч человек.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA