Инвалиды по зрению высказали Александру Боброву свои претензии

24.06.2011 12:16
4786
    Глава администрации города Тамбова Александр Бобров встретился с представителями регионального отделения Всероссийского общества слепых. Участники встречи рассказали сити-менеджеру о своих проблемах.
    В отличие от других городов в Тамбове до сих пор социально значимые учреждения не оснащены специальными радиосигналами. Большие трудности инвалидам по зрению доставляет посещение крупных супермаркетов. В связи с чем они предложили развивать в областном центре сеть небольших магазинов, а в гипермаркетах предусмотреть должности работников, которые помогали бы инвалидам делать покупки.
    Также представители Всероссийского общества слепых попросили сделать номера маршрутов на автобусах крупным шрифтом, подключить звуковой сигнал на всех светофорах города. Были высказаны и волнения по поводу перехода на оплату проезда в транспорте с помощью пластиковых карт. Для незрячих людей такие новшества добавят сложностей.
    Вместе с тем инвалиды по зрению отметили и поблагодарили руководителей областного центра за то, что сегодня на улицах Тамбова устанавливают современные светофоры - более яркие, чем прежде. Просьбы и пожелания инвалидов учтены, а решения по ним будут приняты в ближайшее время.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA