" />

Инжавинскую птицефабрику проверит трудовая инспекция

02.04.2018 13:00
9145
Сотрудники Инжавинской птицефабрики жалуются на работодателя. Целый отдел попросили уволиться по собственному желанию. Сообщение об этом появилось на сайте губернатора "Прямая линия". Люди не согласны и просят сократить по трудовому кодексу РФ.

На работников отдела давят со всех сторон, пишет автор сообщения: 

После выкупа ГАП "Ресурс" наш отдел перевели письмом приглашением в АО "Инжавинская птицефабрика", заключили договора, а через неделю попросили уволиться по собственному. Наш отдел с этим не согласен и просит сократить по ТК РФ. Нам отказали в сокращении, работу не предоставляют и начинают со всех сторон давить. По приказу начальника службы по экономической безопасности, в совокупности с отделом кадров нас выживают с места работы. Не дают возможности встретиться с ген.директором.


Жалобу работника птицефабрики рассмотрит Государственная инспекция труда Тамбовской области, следует из ответа регионального управления труда и занятости. "Понуждение к увольнению работника работодателем недопустимо, в этом случае действия работодателя могут быть обжалованы в судебном порядке",- говорится в ответе ведомства.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA