Ишь, ты, Масленица!

10.02.2010 17:42
4888
Неделя с 8 по 14 февраля - масленичная. По многовековой традиции тамбовчане пекут блины и готовятся к проводам Зимы.
На этой неделе в Тамбове проходят праздничные мероприятия. Так, воспитанники подростковых клубов подготовили праздничные программы «Как на масленице нашей всем становится теплей». Участники этих праздников смогут проявить свою удаль, силу и ловкость в состязании гиревиков, перетягивании каната, «петушиных боях», «черепашьих бегах» и других конкурсах. Озорные скоморохи закружат всех в хороводах. Угостят блинами. Завершатся праздники старинным обрядом – сжиганием чучела Масленицы.
Учреждения культуры областного центра тоже не остались в стороне от празднования Масленицы. Так, 13 февраля народные гуляния пройдут на площадке перед районным Домом культуры «Мир». Гостей праздника здесь будут развлекать скоморохи, устраивая для них разные игры и конкурсы. С концертом выступят творческие коллективы. Кроме того, будут организованы продажа блинов и катание на лошадях.
14 февраля народные гуляния по случаю масленицы состоятся в городском парке культуры и отдыха. Гостей парка культуры ожидают различные игры, конкурсы, народные забавы, катание на лошадях, театрализованное представление, выступление лучших творческих коллективов города. Будут работать тир и аттракционы.
Кроме того, праздничные программы, посвященные Масленице, пройдут по месту жительства в разных уголках областного центра.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA