Искренность и эрудиция: в Тамбове выбрали "Мисс Интеллект"

22.10.2015 12:30
9485
На интеллектуальный раут попали самые эрудированные участницы конкурса "Мисс Тамбовская область-2015". Пять девушек прошли предварительное тестирование - Юлия Жмаева, Дарья Мягкова, Екатерина Ковалева, Валерия Максимова и Мария Егорова - и теперь им предстояло выдержать натиск придирчивых журналистов.


Даты исторических событий, имена и фамилии изобретателей и первопроходцев - пожалуй, это единственное, что ставило девушек в тупик. Кто изобрел телевизор? Дата первого полета человека в космос? Те, кому были адресованы эти вопросы, не смогли на них ответить. Зато сидящие рядом соперницы нетерпеливо тянули ручки, сигнализируя, что им ответ известен.


Зато с серией вопросов "на рассуждение" девушки справились на "ура" - красавицы говорили хорошо и много. Умение мыслить, грамотно формулировать свою позицию, это ли не талант, это ли не главный показатель интеллекта, отметил журналист Михаил Карасев и отдал свой голос в пользу Дарьи Мягковой.


Девушка говорила о строительстве очистных сооружений, о привлечении капитала, о том как расстроилась, когда узнала, что на выставке Сальвадора Дали были репродукции, а привозные мумии - всего лишь пластик.

Позицию Карасева не разделили другие члены жюри. По их мнению, звание "Мисс Интеллект" подходит девушке с такими характеристиками, как "искренность" и "краткость", а потому сделали выбор в пользу Марии Егоровой.

Брюнетка в синем покорила большинство журналистов и стала победителем.


Должно быть Мария Егорова приглянулась еще и тем, что не боится говорить полярное мнение. Мария, в отличие от своей соперницы, в восторге от выставки Сальвадора Дали. Девушка увидела в репродукциях глубокий смысл, который несет библейский сюжет, заметив, что дело вовсе не в оригинальности полотна.

Мария считает, что в Тамбове нет необходимости в строительстве торговых центров. Девушка предпочитает покупать вещи в интернете. Это удобнее и дешевле, к тому же экономит время и не нужно бегать по городу в поисках любимого бренда.

Победа в промежуточном конкурсе - это автоматическое попадание в десятку. Таким образом, Мария Егорова стала первой финалисткой конкурса "Мисс Тамбовская область - 2015".








фото: Светлана Соловьева
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA