Исследователи выяснили, какой у тамбовчан самый продуктивный день недели
Фото: pixabay.com

Исследователи выяснили, какой у тамбовчан самый продуктивный день недели

08.10.2021 14:40
2205
Исследователи выяснили, какие у тамбовчан самые продуктивные для работы время года и день недели. В опросе приняли участие 1600 человек.

Тамбовчане признаются, что наиболее эффективно работают зимой - 24 %. Весной и осенью чувствуют прилив энергии к работе по 13 % респондентов. А вот лето - наименее продуктивный сезон. Затруднились оценить свою продуктивность в разное время года 30 % жителей Тамбовской области.

Тех, кто отлично работает зимой, больше всего среди респондентов в возрасте от 35 до 44 лет и с доходом свыше 80 тысяч рублей. Весна чаще вдохновляет женщин (14 %), а лето - мужчин (19 %).

В течение рабочей недели эффективность тоже колеблется. Каждый пятый тамбовчанин, работающий по пятидневному графику, сообщил, что самый продуктивный день - вторник (21 %). Всего 13 % респондентов наиболее эффективны по средам, а 12 % - по понедельникам. А вот по четвергам и пятницам лучше всего работают лишь 10 % и 5 % опрошенных соответственно. 

При этом по понедельникам, вторникам и пятницам более продуктивны женщины, а по средам - мужчины. 

Опрос проводился платформой по поиску работы SuperJob с 28 сентября по 4 октября текущего года. В опросе приняли участие 1600 человек.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA