Итоги дня: задержание руководителя филиала "Почта России", хищение 2 млн рублей бюджетных средств, открытие планетария откладывается
Фото: Иван Курятников / "Красивый Тамбов" (vk.com)

Итоги дня: задержание руководителя филиала "Почта России", хищение 2 млн рублей бюджетных средств, открытие планетария откладывается

04.02.2025 21:30
4144
ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 4 февраля.

Сотрудники УФСБ по Тамбовской области выявили и пресекли противоправную деятельность руководителя одного из структурных подразделений регионального филиала АО "Почта России". В мае 2024 года подозреваемая, используя свое служебное положение, осуществляла неправомерный доступ под чужой учетной записью в автоматизированную информационную систему организации с целью хищения денежных средств с расчетного счета банка. Возбуждено уголовное дело.

Проект строительства путепровода через железнодорожные пути от центральной части Мичуринска к микрорайону "Кочетовка" вновь отправят на корректировку. Стоимость работ по итогам торгов составит 24,1 миллиона рублей. Реализация масштабная проекта по строительству путепровода началась весной 2020 года. Завершить работы планировалось к декабрю 2023 года. Затем срок сдачи перенесли на год - до 30 ноября 2024 год. Но летом 2023 года выяснилось, что за три года подрядчик фактически ничего не сделал, и контракт был расторгнут. 

В Тамбовской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту хищения бюджетных средств на сумму более 2 млн рублей. В апреле 2022 года между МБОУДО "Центр детского и юношеского творчества Староюрьевского района Тамбовской области" и ООО "ЮНИРемСтрой" был заключен муниципальный контракт на капремонт здания учреждения на сумму 12 605 477 рублей. После завершения ремонта подрядчиком были составлены акты выполненных работ, которые были подписаны сторонами. Но заключения исследований показали, что виды и объёмы выполненных работ не соответствуют проектно-сметной документации. 

Тамбовский областной краеведческий музей расторг контракт с поставщиком цифрового планетария – организацией из Уфы "Новый Альянс". Основанием для принятия такого решения стал срыв сроков исполнения обязательств. Привезти оборудование в Тамбов, собрать и установить его подрядчик из Башкортостана должен был до 10 декабря. Но по состоянию на 13 января поставщик своих обязательств не выполнил, на связь не выходит, на письменные уведомления по электронной почте не отвечает.

В январе в Тамбовской области зарегистрировано рождение четырех двоен. Всего в первом месяце 2025 года родилось 527 детей - 266 мальчиков и 261 девочка. В январе 408 женщин стали мамами в возрасте до 35 лет и 112 женщин родили детей в возрасте старше 35 лет.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами