Итоги дня: "замалчивание об улице Гастелло", продукты с остатками лекарств и первые ЕГЭ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: "замалчивание об улице Гастелло", продукты с остатками лекарств и первые ЕГЭ

26.05.2022 21:30
1969
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 26 мая.

Сегодня на заседании Тамбовской городской Думы был представлен отчёт администрации города об исполнении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры областного центра за прошлый год. Примечательно, что о злополучной улице Гастелло, где в прошлом году были многочисленные коммунальные аварии, перекрытия, отключения воды, не было сказано ни слова. Чего там только не было - потоп возле стадиона "Локомотив" из-за аварии на старом канализационном коллекторе, повреждение участка магистрального водовода холодного водоснабжения опять же возле "Локомотива", масштабные перекрытия движения из-за реконструкции ветхого коллектора, затянувшееся благоустройство после проведённых работ. Но по непонятной причине в отчёте об этом не прозвучало.

В социальные учреждения Тамбовской области поставляли небезопасную пищевую продукцию. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Так, специалисты выявили поставку мясных полуфабрикатов и мяса птицы с остатками лекарственных препаратов. Также при исследовании сливочного масла выявлено остаточное содержание антибиотиков, растительных жиров, а также несоответствие жирно-кислотного состава.

Тамбовстат зафиксировал, что за месяц на Тамбовщине в пять раз снижена задолженность по заработной плате. Эксперты отмечают, что уменьшение долгов с 60,2 млн рублей до 12,9 млн свидетельствует об эффективности новой экономической политики главы региона Максима Егорова.

Сегодня экзаменационную кампанию 2022 года открыли единые государственные экзамены по химии, литературе и географии. В Тамбове в общей сложности на них зарегистрировались 946 выпускников. Как сообщает региональное управление образования и науки, 621 выпускник выбрал для сдачи ЕГЭ химию, 245 – литературу и 80 – географию. Экзамены проводят в 19 пунктах. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе — 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 10 июня.

Психолог группы по военно-политической работе управления Росгвардии по Тамбовской области лейтенант Светлана Близнецова стала победителем во втором этапе смотра-конкурса на звание «Лучший психолог Центрального округа войск национальной гвардии России». Конкурс прошел в формате видеоконференции. В нем приняли участие более 25 психологов управлений, соединений и воинских частей округа.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA