Из чего складывается земельный налог: на вопросы тамбовчан ответили специалисты налоговой инспекции и земельного комитета

07.04.2011 12:47
6482
     Редакция областной газеты "Тамбовская жизнь" провела круглый стол по вопросу введения земельного налога. В обсуждении участвовали журналисты и представители земельного комитета, налоговой инспекции. Специалисты ответили на вопросы читателей газеты. Ответы газета опубликует в ближайших номерах.
     Тема, которая вызвала у тамбовчан больше всего вопросов, касается размера земельного налога. Как разъяснили специалисты, при начислении налога учитывается до 10 факторов. Расстояние от дома до центра города, школы, поликлиники и даже остановки влияет на размер налога. Чем удобнее расположен дом, тем он престижней, соответственно, тем выше кадастровая цена земли под ним.
     Налоговая ставка по земельному налогу для жителей Тамбова составляет 0,3%. Чтобы узнать размер налога, нужно умножить ее на кадастровую стоимость земли. Для всех он определяется индивидуально. Напомним, что сроки уплаты налога были продлены до 1 июня.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA