Из проекта генплана Тамбова исключили строительство моста через Цну

24.09.2018 17:34
3754

В Тамбове подвели итоги общественного обсуждения генерального плана, которые  озвучил начальник управления строительства и архитектуры Тамбовской области, главный архитектор региона Александр Филатов. В этом году тамбовчане впервые получили возможность проголосовать за предложенный проект, а также внести свои предложения через Интернет с помощью регионального сайта госуслуг.

Общественный резонанс в проекте генплана Тамбова вызвали два пункта. Один из них касался строительства автомобильного моста через реку Цна в районе улицы Энгельса для того, чтобы связать южную часть города с Рассказовским шоссе. Второе предложение исходило от Тамбовской епархии о передаче части Набережной в границах прилегающих улиц Максима Горького и Сергея Рахманинова, а также сквера вокруг памятника Зои Космодемьянской. На оба предложения жители отреагировали отрицательно и по итогам общественного обсуждения принято решение исключить их из проекта генплана, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

В проект генплана в ближайшие дни внесут корректировки с учетом итогов общественных обсуждений, после чего он будет подписан губернатором Александром Никитиным. Окончательно генплан Тамбова будет утвержден постановлением администрации области.

Вместе с тем, в адрес управления строительства и архитектуры области поступил ряд предложений по проекту генплана, которые не были зарегистрированы в связи с отсутствием в них необходимых паспортных данных, либо свидетельства на право собственности на территории Тамбова. Тем не менее, поскольку впервые общественные обсуждения проходят в подобном формате, информация об обращениях, авторы которых не зарегистрировались должным образом, будет размещена на сайте управления градостроительства и архитектуры области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA