Из школ Рассказовского района выпускаются 173 ученика
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Из школ Рассказовского района выпускаются 173 ученика

27.05.2020 23:00
3121
В текущем году из школ Рассказовского района выпускаются 135 девятиклассников и 38 одиннадцатиклассников. Для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых отметок.

Обучающимся 9 классов, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты по ряду предметов в 2019 году, при этом имеющим допуск к экзаменам, аттестат выдадут, как и выпускникам текущего года, на основе итоговых отметок.

Для выпускников 11 классов школ района пункт сдачи ЕГЭ традиционно открывается на базе МБОУ СОШ №3 корпус 1 по ул. Спортивная, д.75. Установленные требования Порядка проведения Единого государственного экзамена будут соблюдены в полном объеме.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение начать этап очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

В два дня, 6 и 7 июля, пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

В условиях риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19) в этом году экзамены будут организованы с учетом рекомендаций, разработанных Министерством просвещения и Роспотребнадзором. Требования предполагают зигзагообразную рассадку участников экзамена на большом расстоянии друг от друга, термометрию и обработку рук при входе в ППЭ.

Напомним, что ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те одиннадцатиклассники, кому результаты экзаменов нужны для поступления в вуз. Их число определяют сами выпускники. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA