Из Тамбова стартовал автопробег до Белоруссии

14.05.2014 09:33
5487
    В Тамбове от мемориала "Вечная слава" стартовал XIV международный автопробег по маршруту Тамбов – Тула – Гомель – Марьина Горка – Тамбов, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию совершения подвига уроженцем города Моршанска Тамбовской области Николаем Бореевым.
    "Автопробеги в Тамбовской области начались с 2001 года. Мы следуем по маршруту Тамбов – Тула – Гомель – Марьина Горка. Именно в последнем пункте дислоцируется 5-я отдельная бригада специального назначения ВС Белоруссии, куда навечно зачислен наш земляк Герой Советского Союза Николай Кузнецов, погибший в Афганистане. После этого мы возвращаемся обратно в Тамбов", – глава исполкома регионального штаба общероссийского народного фронта в Тамбовской области Михаил Юмашев.
    Участники автопробега посетят города и населенные пункты, где пройдут митинги, церемонии возложения венков к памятникам погибшим воинам, а также будут организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA