Из центра Тамбова планируют убрать следственный изолятор и исправительную колонию
Фото: администрация Тамбовской области

Из центра Тамбова планируют убрать следственный изолятор и исправительную колонию

05.08.2020 18:30
5453
Министр юстиции Константин Чуйченко поддержал предложение перенести следственный изолятор и исправительную колонию, расположенные в настоящее время на улице Мичуринской Тамбова, за пределы города. С данной инициативой к Константину Чуйченко по просьбе тамбовчан обратился сегодня глава региона Александр Никитин.

В адрес губернатора поступает много обращений от жителей областного центра с просьбой рассмотреть вопрос переноса двух учреждений УФСИН России по Тамбовской области СИЗО-1 и ИК-1 в близлежащий пригород. В связи с этим в ходе сегодняшнего визита министра юстиции в наш регион Александр Никитин попросил его рассмотреть этот вопрос.

Константин Чуйченко поддержал это предложение и распорядился оказать содействие в рамках полномочий Минюста России. По результатам встречи было решено определить новое место для размещения объединенного помещения для учреждений исполнения наказаний. Со стороны министерства юстиции РФ будет оказана поддержка для включения доработанного и согласованного проекта переноса и строительства нового комплекса учреждений УФСИН в федеральную целевую программу.

А место, где сейчас находятся изолятор и колония, будет включено в план комплексного развития территории, чтобы с учетом мнения жителей определить его дальнейшую судьбу.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA