Из-за коронавируса на дорогах стало меньше пробок
Фото: pixabay.com

Из-за коронавируса на дорогах стало меньше пробок

27.03.2020 18:30
3376
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции на дорогах стало гораздо меньше машин. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Яндекса", с которыми ознакомились "Известия". Отмечается, что на текущей неделе уровень пробок лишь один раз поднялся выше шести баллов — в четверг. При этом, на прошедшей неделе не было ни одного рабочего дня, когда уровень загруженности дорог не достигал бы семи.

Кроме того, водители стали чаще платить на АЗС через Яндекс.Навигатор, не выходя из машины. Авторы исследования полагают, что те, кто не могут остаться дома, стараются лишний раз нис кем не контактировать на улицах. По данным Яндекс.Заправок, людей, которые воспользовались опцией оплаты топлива через Яндекс.Навигатор, в эту среду было на 10% больше, чем в прошлую.

Пользователи Яндекс.Навигатора на прошлой неделе в два-три раза больше обычного строили маршруты к большим продуктовым магазинам. Сильнее всего, более чем в три раза, вырос интерес к магазинам Metro. Пешеходы, согласно маршрутам, построенным в Яндекс.Картах, стали гораздо меньше передвигаться по городу. Количество маршрутов проезда на общественном транспорте, построенных пользователями сервиса на прошлой неделе (с 16 по 22 марта), было на 25% меньше, чем на позапрошлой.

Ранее сообщалось, что в связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Тамбовской области вводятся дополнительные меры  по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал сегодня губернатор Александр Никитин.


Жители Тамбовской области старше 65 лет, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Также находиться дома в течение 14 дней должны все, кто приезжает на территорию области из-за рубежа. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA