Из-за непогоды дорожные службы Тамбовской области приведены в режим повышенной готовности
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Из-за непогоды дорожные службы Тамбовской области приведены в режим повышенной готовности

18.02.2022 18:00
2247

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 19-20 февраля на трассах Тамбовской области возможны неблагоприятные погодные условия. Ожидается мокрый снег с дождем, а также сильный ветер до 17 м/с.

Дорожные предприятия предупреждены и переведены в режим готовности, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. В случае необходимости для очистки и обработки трасс Тамбовской области противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 181 единицу техники. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. С помощью системы метео- и видеонаблюдения, установленной вдоль федеральных автодорог, контроль за ситуацией на трассах осуществляется круглосуточно.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

В случае нештатных ситуаций на трассе водители могут обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (4752) 72 60 44.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA