К 2021 году в Тамбовской области построят девять новых детских садов

13.11.2018 17:22
3539

В течение двух лет в Тамбовской области построят девять детских садов. Перечень строительства новых дошкольных образовательных организаций утвердило Министерство просвещения РФ в рамках реализации национального проекта «Демография». Предварительный объем средств федеральной субсидии составляет один миллиард рублей. Новые детские сады, рассчитанные на 1280 мест, будут предназначены для ухода и присмотра за детьми от полутора лет, сообщили сегодня в администрации региона.


В 2019 году запланировано строительство дошкольных образовательных организаций в микрорайоне «Телецентр», на улице Астраханской и Серпуховской города Тамбова, в Тамбовской районе - в селах Горелое, Донское и Стрельцы, а также в четвертом микрорайоне города Уварово. Эти садики смогут посещать 910 детей ясельного и дошкольного возраста.

В 2020 году к возведению детских садов приступят в северной части города Тамбова и в поселке Строитель Тамбовского района. Новые детсады здесь смогут посещать 370 малышей.

Напомним, президент России Владимир Путин поставил задачу: ликвидировать очередность в детские сады для детей ясельного возраста. На Тамбовщине над ней активно работают. Осенью текущего года началось строительство пяти дошкольных учреждений на 850 мест. Уже в 2019 году новые детские садов будут посещать дети от двух месяцев до семи лет.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA