К 2024 году смертность от автомобильных аварий должна снизиться в 3,5 раза

29.05.2019 08:43
1537

Впервые на государственном уровне провозглашено стремление к «нулевой» смертности на дорогах Российской Федерации. Об этом сообщили исполняющий обязанности руководителя управления региональной безопасности Александр Ефименко. Вопросы снижения аварийности и числа пострадавших в ДТП на дорогах обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов отметил, что требование сделать дороги более безопасными и добиться значительного сокращения раненых и погибших в автоавариях, отражено в майских указах президента России. Основным показателем установлено снижение к 2024 году в 3,5 раза смертности от автомобильных аварий. Это означает, что к 2024 году смертность в автоавариях на дорогах области не должна превысить 41 случай. Для сравнения в 2017 году зафиксировано 145 погибших


Эта задача требует эффективного и незамедлительного решения. Необходимо задействовать нестандартные подходы, которые в корне смогут преломить ситуацию, считают специалисты. Одно из предложений, которое прозвучало в ходе совещания, касалось создания постоянно действующих рабочих групп в муниципалитетах, а также при управлении автодороги Москва-Волгоград для отслеживания причин каждого ДТП с целью их последующего устранения.

УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области также провело анализ аварийности и внесло ряд предложений глава городов и владельцам дорог.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA