К 70-летию Победы ветеранам сделают ремонт в квартирах

09.03.2015 16:06
7053
     В Тамбовской городской думе состоялось заседание президиума координационного совета по вопросам ЖКХ при главе города Тамбова Алексее Кондратьеве.   
     Основное внимание было уделено вопросу об оказании адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в текущем ремонте жилых помещений в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы, Прозвучала информация, что по поручению Главы города Тамбова Алексея Кондратьева членами координационного совета совместно с управляющими компаниями с ноября 2014 года организована и проводится работа по оказанию адресной помощи в текущем ремонте жилых помещений многоквартирных домов ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории города Тамбова.
     В настоящее время из 614 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в многоквартирных домах, проведено обследование условий проживания у 438 ветеранов. Данная работа будет продолжена до конца текущего месяца, одновременно начнется проведение ремонта жилых помещений ветеранов.
     Семь управляющих организаций города уже проводят соответствующие ремонтные работы. В соответствии с пожеланиями ветеранов помимо ремонта в квартирах запланировано проведение косметического ремонта лестничных площадок и входов в подъезд, а также благоустройство лестниц, расположенных на дворовых территориях, ведущих к подъездам многоквартирных домов.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA