К 9 мая тамбовчане украсят "Окна Победы"
Фото: администрация Тамбовской области

К 9 мая тамбовчане украсят "Окна Победы"

05.05.2020 11:58
6090
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне тамбовчане вместе с жителями всей страны принимают участие в акции "Окна Победы". С 1 по 9 мая россияне украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Тамбовчане уже подключились к акции. "Окна Победы" появились в Тамбове по адресу - улица Никифоровская, 40. Автор праздничных окон домком - Юрий Логинов.

Празднование 75-летия Победы в этом году совпало с введением режима самоизоляции – многие мероприятия были отменены или перенесены, а люди не могут покинуть свои дома и поздравить ветеранов лично. Но, несмотря на все ограничения и трудности, настоящих героев нашей страны – ветеранов Великой Отечественной войны, поблагодарить за героизм и стойкость нужно. Достаточно украсить окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне. Их можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды. Свои работы можно сфотографировать и выложить в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям.

"Окна Победы" - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Акция может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая.

Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею выйти 9 мая на балконы своих квартир и исполнить песню "День Победы". 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA