К нам едет посол

20.05.2010 12:19
5276
23 мая в Тамбовскую область прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации господин Гастон Стронк. Это первый официальный визит господина Стронка в регион. Вместе с послом в Тамбов приедут 24 представителя Ассоциации бывших военнопленных, в том числе и ее президент госпожа Мари-Анн Томм.
Стоит заметить, что дружеские связи между  Тамбовской областью и Великим Герцогством Люксембург установились еще в 90-е годы. Россию и Люксембург объединила память о Второй мировой войне - от фашистских захватчиков пострадали обе страны. Граждане Люксембурга, насильственно призванные в германский Вермахт, находились в лагерях военнопленных и интернированных граждан на станции «Рада» и спецгоспитале в Кирсанове.
Представители люксембургской Ассоциации бывших военнопленных неоднократно посещали Тамбовскую область. В 1997 году  в память о своих соотечественниках Ассоциацией установлены мемориальные доски на Петропавловском кладбище Тамбова и Космодамиановском кладбище Кирсанова.
В этот раз гости также посетят мемориальные места, места захоронений своих товарищей на станции «Рада» и в Кирсанове, возложат цветы и венки на Петропавловском и Воздвиженском кладбищах в Тамбове. В рамках визита запланированы встречи с руководством Тамбовской области, презентация области, встречи со студентами, «круглые столы», концерт классической и народной музыки. Делегация пробудет на Тамбовщине до 26 мая.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA