К реконструкции моста по улице Базарной планируют приступить в апреле
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

К реконструкции моста по улице Базарной планируют приступить в апреле

14.02.2020 15:28
4026
В этом году планируется реконструировать участок улицы Базарной, от Студенецкой набережной до Студенецкой. Здесь дорожники переделают проезжую часть, тротуары и сам автомобильный мост. 

На сегодняшний день ведутся работы по подготовке к проведению электронного аукциона на выполнение работ по реконструкции данного участка дороги, в которую входит реконструкция моста. Контракт планируется заключить в начале апреля. 

Как отмечает генеральный директор МУП "Дирекция городских дорог" Юрий Зарапин, работы будут проводиться в несколько этапов. Это подготовительные работы, демонтаж старого мостового сооружения, монтаж нового и завершение реконструкции дороги, которая станет четырёхполосной. 

"Первый этап весьма долгий и трудоёмкий. В этот период мы должны переустроить все инженерные коммуникации, которые проходят через мост. В их число входят сети связи, которые будут демонтированы и перенесены на специально построенную отдельно стоящую ферму", - говорит Юрий Зарапин.

Также будут перенесены высоковольтные кабели. Планируется демонтировать и переустроить контактную сеть и линии освещения. Также будет выполнена защита газопровода. 

Только после всего этого начнутся работы по демонтажу моста. В этот период движение по нему будет закрыто. 

Отмечается, после реконструкции на участке будет смонтирована гофрированная металлическая труба диаметром два метра. Подпорные стенки моста планируется украсить габионами - металлическими сетками из множества ячеек, наполненные камнями. 

Все работы планируется завершить к 1 сентября текущего года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA