Качество контроля

15.03.2010 13:59
3799

В связи с постоянным ростом цен, люди стремятся приобретать продукты по более низкой цене. Но малая цена отнюдь не должна сказываться на качестве. Чтобы потребитель не поплатился своим здоровьем, все ввозимые продукты подвергаются контролю Роспотребнадзора, с которым тесно взаимодействует Федеральная таможенная служба.

Таможенное оформление продуктов питания осуществляется только с предоставления сертификата соответствия, который подтверждает их безопасность. Перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, определяется законодательством, а на такие продукты, как сыр, молоко, масло и другие существуют технические регламенты, содержащие требования по их качеству. Частую проверку проходит ввозимый из стран Латинской Америки сахар-сырец, украинская поваренная соль, химическая продукция, технологическое оборудование, поступающее на предприятия Тамбовщины. Тамбовской таможней только в 2009 году от контролирующих органов было получено 147 подтверждений фактов выдачи и достоверности.

Тамбовские таможенники сотрудничают с органами по сертификации и аккредитованными лабораториями. Проводимая таможней работа по вопросам безопасности жизни и здоровья населения является эффективной мерой для того, чтобы недоброкачественный товар не появился на потребительском рынке.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA