"Кадетская симфония" вновь прозвучит в Тамбовской области

28.05.2014 18:29
9232
     Фестиваль под названием "Кадетская симфония" в четвёртый раз пройдёт в Тамбовской области. В Уварово съедутся представители Москвы, Карелии, Башкирии, Вологды, Перми, Воронежа, Иваново, Саратова, Ростова-на-Дону, Костромы.
     Первый подобный фестиваль состоялся в 2010 году, в нём участвовало 11 кадетских корпусов. В прошлом году их было уже 14. Не менее масштабным обещает стать фестиваль и в этом году. Наряду с постоянными участниками ожидается приезд кадет из Мурманска.
     Торжественное открытие фестиваля состоится вечером 30 мая. Предварять его будет праздничное шествие по главной улице города Уварово. Во главе колонны пройдет отряд барабанщиц. За ними под звуки губернаторского духового оркестра маршем проследует колонна кадет. Парад начнётся на площади у Мемориального комплекса "Победа".
     Фестиваль продлится несколько дней, в течение которых ребят помимо физических и интеллектуальных соревнований ждут музыкальные концерты и поездки по историческим местам области.
Кульминацией фестиваля станет гала-концерт участников, который состоится вечером 2 июня. Завершит фестиваль в 22:00 праздничный фейерверк на территории Мемориального комплекса "Победа".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA