Кадеты из Тамбова побывали в Севастополе на международном слете

18.07.2013 17:26
4554
    Группа кадет Тамбовского многопрофильного кадетского корпуса вернулась с события международного масштаба, которое состоялось в Центре отдыха молодёжи "Звездный берег" в городе Севастополе. "Кадетская смена - 2013" объединила более 120 участников из России и Украины, из семи кадетских образовательных учреждений от Алтая до Каменец-Подольского, от Карелии до Запорожья.
    "Международный кадетский слет дал детям возможность познакомиться с воспитанниками заведений других стран, а это расширяет горизонты познания, мотивирует на поиск и стирает границы между национальностями и возрастами", - отмечают в админисрации Многопрофильного кадетского корпуса.
    В рамках фестиваля были проведены обзорная экскурсия по городу-герою и местам боевой славы города Севастополя, экскурсия на боевой противолодочный корабль Черноморского флота "Керчь", смотр строя и песни, ряд конкурсов, состязаний, дискуссионных клубов и обширная культурно-развлекательная программа.  Кульминационным моментом "Кадетской смены  - 2013" стал VI Международный кадетский бал, в котором участвовало почти 100 пар кадет и воспитанниц государственных училищ и кадетских корпусов.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA