Как готовятся к Победе?

16.02.2010 10:37
4782
В Тамбовской области активно готовятся культурные мероприятия, приуроченные к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для обсуждения текущих вопросов Сергей Чеботарев, вице-губернатор Тамбовской области, провел заседание рабочей группы областного организационного комитета "Победа".
Так, по выходным в зале ТОГУК «Тамбовконцерт» проходят выступления творческих коллективов в рамках фестиваля «Салют Победы». 19,20 и 21 февраля в Тамбовском драматическом театре состоится премьерный показ спектакля «Марья», 20 февраля - премьера постановки «Небесный тихоход» в Мичуринском театре. Обе постановки приурочены к юбилею Победы. На заключительном этапе находится работа по подготовке к выпуску очередного сборника архивных документов «Тамбовская область в годы Великой Отечественной войны». На май намечено открытие Музея боевой славы в Тамбове. Обо всем этом рассказал первый заместитель начальника управления культуры области Александр Кузнецов.
Также прошло обсуждение хода празднования непосредственно 8 и 9 мая. В эти дни в Тамбове планируется традиционное возложение венков к Вечному огню и к мемориалу на Воздвиженском кладбище, торжественное прохождение военнослужащих частей тамбовского гарнизона и кадетов по площади Ленина, здесь же - театрализованное представление, посвященное майским событиям 1945 года, а также концерт в Парке Победы. Разнообразные мероприятия состоятся в городах и районах области.
В ходе заседания обсуждался вопрос ремонта и ухода за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами, посвященными памяти героев Великой Отечественной войны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA