Как решить коммунальные проблемы: только с помощью федеральных денег

19.05.2011 14:38
5226
    Тамбовчане продолжают жаловаться на коммунальные проблемы. И это несмотря на масштабные денежные вливания последних лет в развитие ЖКХ. Такой итог подвел сити-менеджер Александр Бобров во время выступления перед депутатами городской Думы 18 мая. Он представил отчет о работе городской администрации в 2010 году.
    - Жалобы на проблемы в ЖКХ и благоустройстве городских территорий остаются самыми многочисленными, в том числе и на сайте губернатора, - сказал Александр Бобров. - Этими вопросами мы занимаемся в ежедневном режиме, и я держу их на личном контроле.
    Сити-менеджер сообщил, что в отчетный период в Тамбове были построены 11 объектов коммунальной инфраструктуры. Кроме того, построено и введено в эксплуатацию почти 52 км новых сетей газопровода, 5 км - кабельных линий, 3 км - водопровода, 2 км - канализации.
    - Конечно, последние цифры мало впечатляют, если знаешь истинное положение дел, - прокомментировал отчет Александр Бобров. - Необходима комплексная программа реконструкции сети, привлечение федеральных средств, а для этого выход на соответствующий уровень - вхождение в федеральную программу. В этом году нам необходимо сдвинуть с мертвой точки проект строительства северной ветки коллектора, что пока никак не получается у ОАО «Тамбовские коммунальные системы». Будем требовать. Инвестнадбавка – это деньги горожан.


Александр Бобров с отчетом о деятельности городской администрации
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA