Как Тамбов отметит День города

18.05.2018 10:17
18730

В Тамбове началась подготовка ко Дню города, который пройдет 12 июня. Главным событием понедельника, 11 июня, станет проведение VII Международного фестиваля духовых оркестров имени Валерия Агапкина и Ильи Шатрова. В этот день в скверах и парках областного центра тамбовчане услышат концерты духовых оркестров. Вечером в 18:00 по центральным улицам города пройдет марш-парад, который завершится возложением цветов к памятнику военным дирижерам В.И. Агапкину и И.А. Шатрову. Затем пройдет гала-концерт на площади Музыки. Финальную точку поставит праздничный салют на Заречной территории.

Откроет программу Дня города 12 июня торжественная церемония поднятия флагов и чествования тамбовчан, чьи имена занесены на Доску Почёта. В течение дня на различных площадках будут работать выставки, организованы развлекательные программы, концерты и квесты, показательные выступления.

В сквере Петрова в рамках проекта «Читающий город» можно будет увидеть выставки библиотек, музеев, послушать концерт, а также самому прочитать любимые стихи. На улице Державинской развернется «Молодёжный сквер» с концертами, выставками некоммерческих организаций и даже состязаниями. У торгового центра «РИО» будут развлекать самых маленьких тамбовчан. Здесь же пройдет выставка ретро-автомобилей.

«Тамбов - город боевой славы» - так называется площадка, которая будет организована в сквере у памятника Герою Советского Союза Зои Космодемьянской. Здесь будут звучать звуки духового оркестра, пройдут концертные выступления участников Фестиваля патриотической песни, организована выставка поисковых отрядов, а также показательные выступления военных. Вдоль улицы Советской, на участке от улицы Горького до улицы Интернациональной, будет выставлена военная техника и техника МЧС. А в сквере на улице Интернациональной любителей искусства будет ждать «Летний вернисаж» с выставками не только маститых художников, но и их начинающих коллег из детских художественных школ города и области. На Набережной пройдет вкусный «Барбекю-фест» и развернет свои инсталляции и выставки-продажи «Покровская слобода». Эстрадными номерами порадует всех гостей площадь Музыки. Праздничная программа с участием творческих коллективов областного центра и приглашенных гостей начнется на площади Ленина в 19.30.  Организаторы держат в секрете имена столичных звезд. Празднование Дня города по традиции завершится салютом в 23.00.

«Это далеко не весь перечень мероприятий праздничной программы - в ней будут дополнительные сюрпризы», - сообщают в информуправлении администрации города Тамбова.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA