Как тамбовчане отметили праздник День Победы

10.05.2011 11:41
24989
    9 Мая в Тамбове традиционно начался с вахты памяти возле памятников "Танк "Тамбовский колхозник", Зои Космодемьянской и мемориала "Вечный огонь". У Дворца спорта "Кристалл" тамбовчане могли посмотреть на выставку машин МЧС. А на "Спартаке" в это время проходила легкоатлетическая эстафета "Победа".
    Самое торжественное событие дня - прохождение войск Тамбовского гарнизона, состоялось на площади Ленина. Здесь же горожане могли увидеть и театрализованное представление "Победа". Затем праздничная колонна прошествовала к мемориалу "Вечный огонь" для возложения цветов.
    Массовые гулянья проходили в парке культуры и отдыха. Здесь для тамбовчан приготовили специальную праздничную программу: аквагрим "Символы Победы", выставка народных умельцев, акция "Георгиевская ленточка", музыкальный час "Легендарные песни ВОВ". Специально для детей состоялся конкурс рисунка на асфальте "Я рисую Победу" и мини-зарница для детей.
    С 16 часов все действо плавно перешло в парк Победы. Тамбовчане любовались ретро-автомобилями, а солдаты кормили их кашей из полевой кухни. Атмосферу того времени придавала историческая реконструкция "Аллея воинской славы Отечества". Закончилась концертная ретро-программа праздничным салютом.

Фото можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA