Каково на дому - таково и самому

26.07.2010 10:28
5459
Как быть, если в доме больше десятка подъездов и лишь один домком, которого мало кто знает? Примерно с этого началась встреча во дворе дома 13 по улице Красноармейской. У жителей дома - обычных тамбовских тружеников, вопросов накопилось не мало. И поэтому власть, в лице депутата Госдумы, члена фракции "Единая Россия" Алексея Плахотникова сама пришла к горожанам.
В непринужденной задушевной беседе выяснилось, что, к примеру, жителей не устраивают, на первый взгляд, такие мелочи, как расположение качелей на детской площадке и отсутствие подъездных карманов перед домом. Однако заниматься рутинными вопросами благоустройства времени нет, поэтому такие мелочи накапливаются и перерастают в недовольство жильцов. К тому же есть темы и много серьезней, например, проблема отопления, с которой жильцы, по их словам, сталкиваются уже не первый год. Всему виной - пресловутая "завоздушка", с которой никто никак не может справиться.
По понятным причинам, не может нравиться жителям и контейнерная площадка для сбора отходов, расположенная прямо перед домом. Со всех ближайших домов сюда днем и ночью несут мусор. Поэтому вид у площадки, прямо скажем, неказистый. Андрей Терентьев (исполнительный директор специализированной компании по сбору и вывозу мусора "ТЭКО-Сервис"), который также принял участие в разговоре с жителями Красноармейской улицы, пояснил, что площадка может и должна быть благоустроена. Для этого у "ТЭКО-Сервис" есть все возможности, в том числе и современные контейнеры заглубленного типа, предназначенные как раз для большого количества мусора. Нужна только инициатива жителей и воля организации - владельца площадки.
По каждой из обозначенных проблем Алексей Плахотников предложил свое участие в качестве народного избранника от Тамбовской области, защищающего права и свободы населения Тамбовщины.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA