Камера! Мотор!

16.07.2010 11:10
5274
15 июля в Тамбове начались съемки нового фильма молодого режиссера Саркиса Шакаряна. Как сообщалось ранее, фильм будет о молодежном форуме «Селигер».  Однако, по словам режиссера, только лишь тематикой форума он не собирается ограничиваться.
В кино, рабочее название которого «В ритме жизни», будет показана история любви двух молодых талантливых людей: Эда и Вики. По сценарию, написанному студенткой факультета журналистики Алины Мусатовой, Эд и Вика приехали на Селигер, чтобы защитить свои проекты. Юноша и девушка мечтают заключить контракты с ведущими модельерами. По ходу фильма герои влюбляются друг в друга, забывая о том, что являются конкурентами. Роли играют студенты актерских факультетов тамбовских вузов.
Первый день съемок прошел в здании «Тамбовконцерта». Здесь были сняты первая и заключительная сцены фильма. Впереди у режиссера и актеров поездка на Селигер, где они проведут 10 дней. После съемок фильм отвезут на монтаж. В этот раз монтаж будет проходить в Москве на студии «Мосфильм». Это дает гарантии высокого профессионального уровня. Говорить о том, когда состоится премьера, рано. Планируется, что фильм будет готов к весне следующего года.
Саркис уверен в успехе своего фильма. По его словам, о Селигере еще никто не снимал художественное кино. Режиссер говорит, что без поддержки большого количества людей и организаций ничего бы не получилось.
- Я очень благодарен отделу молодежных программ управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области, управлению культуры и архивного дела, телеканалу «Новый век», который взял на себя решение всех технических задач, - говорит Саркис Шакарян. - Хочу сказать огромное спасибо всем спонсорам и отдельная благодарность продюсерам фильма Ирине Коробовой, Михаилу Прудникову и Константину Голоскокову.


Обязательный ритуал - разбивание посуды перед началом съемок на счастье


Оператор-постановщик Илья Комбаров и режиссер Саркис Шакарян обсуждают рабочие моменты


Оператор показывает, где заканчиваются границы кадра
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA