Капитальный ремонт детской музыкальной школы в Тамбове завершат в октябре
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Капитальный ремонт детской музыкальной школы в Тамбове завершат в октябре

17.09.2020 16:51
2570
Капитальный ремонт детской музыкальной школы №2 включает себя широкий спектр работ - от замены электропроводки и системы отопления до ремонта фасада здания. Сегодня объект посетила глава Тамбова Наталия Макаревич. Пока ведутся работы, ученики занимаются с преподавателями в других школах, а также на дому и в режиме онлайн.

Капитального ремонта музыкальная школа, которая носит имя народного артиста, пианиста, педагога и музыкально-общественного деятеля Виктора Мержанова, ждала 30 лет. Ремонтные работы планируется завершить до середины октября, сообщили в управлении информационной политики администрации города Тамбова.

Также будет закуплено новое оборудование для актового зала, фойе и классов, включая комплексное оборудование для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Планируется благоустроить и территорию вокруг школы. 
"Претензий к качеству строительства на данный период нет. Выделенные средства из федерального и регионального бюджетов на реконструкцию школы используются максимально эффективно. Работы по благоустройству выполнены на 60 процентов, инженерная часть - внешнее и внутреннее электроснабжение, на 100 процентов. Остались работы, которые могут быть выполнены в срок до 15 октября. Двор в будущем будет использоваться как концертная площадка. Он будет украшен растениями в соответствии с проектом ландшафтного дизайна", - сказала Наталия Макаревич.

Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA