Капитальный ремонт в поликлинике Мучкапской ЦРБ близится к завершению
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Капитальный ремонт в поликлинике Мучкапской ЦРБ близится к завершению

08.06.2022 12:31
1549
В Мучкапской ЦРБ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение" ведётся капитальный ремонт здания поликлиники. В настоящее время готовность объекта составляет 80 %, сообщает управление здравоохранения Тамбовской области.

Сейчас продолжаются работы по устройству автоматической пожарной системы и ремонту процедурного кабинета. В ближайшее время будет установлена открытая регистратура. 

Отмечается, что благодаря проведённому ремонту в поликлинике Мучкапской ЦРБ будут созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы персонала. Появится зона ожидания, будут внедрены бережливые технологии, упорядочен поток пациентов. Людям придётся меньше времени тратить на ожидание приёма врача. 

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана до 2025 года. Она призвана обеспечить доступность и качество медико-санитарной помощи в сельской местности, отдалённых посёлках и малых городах. В текущем году в рамках программы запланирован капитальный ремонт семи поликлиник. В их числе 1-я поликлиника ГКБ имени Архиепископа Луки города Тамбова, поликлиники в Мордово, Мучкапском районе, Рассказове, Ржаксе и 2-й Гавриловке. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA