Кассирам и полицейским рекомендовано носить маски и перчатки
Фото: Известия/Алексей Агарышев

Кассирам и полицейским рекомендовано носить маски и перчатки

05.04.2020 21:30
4275
Всем работникам, которые в соответствии со служебными обязанностями общаются с большим количеством людей, Минздрав России настоятельно рекомендует носить средства индивидуальной защиты — маски и перчатки. А также необходимо регулярно обрабатывать руки антисептиками в условиях распространения коронавируса, сообщают «Известия».

В категорию таких работников попадают продавцы магазинов, кассиры на общественном транспорте, работники аптек, сотрудники МВД, МФЦ и иных госструктур.

Министерство рекомендует работодателям обеспечить таких сотрудников соответствующими средствами индивидуальной защиты.

«Напоминаем, что вирус может передаваться не только воздушно-капельным и воздушно-пылевым, но и контактным путем через бытовые предметы», — отмечают в Минздраве.

Напомним, Тамбовская область вошла в число регионов, где с 1 апреля объявлен режим полной самоизоляции. Это сделано для того, чтобы остановить распространение коронавируса нового типа COVID-2019. Тамбовчане могут выйти на улицу только в исключительных случаях. Например, если необходимо обратиться за экстренной медицинской помощью, если человеку дома угрожает опасность или если необходимо быть на рабочем месте.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA