Каждый десятый безработный в Тамбовской области - молодой человек до 30 лет
Фото: pixabay.com

Каждый десятый безработный в Тамбовской области - молодой человек до 30 лет

24.11.2021 20:30
3234
По данным Тамбовстата, пособие по безработице в регионе получают 2 тысячи 600 человек (или 81,3% от числа безработных). На конец сентября на учёте в службе занятости состояло 3 тысячи 600 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество официально зарегистрированных безработных снизилось в 3,1 раза.
"Среди официально зарегистрированных безработных в Тамбовской области значительная доля слабозащищенных в социальном плане людей, в частности женщин, на них приходится 56,1% безработных. Каждый десятый безработный - молодой человек до 30 лет. Средняя продолжительность безработицы в регионе на конец сентября составила 4,5 месяца, что на уровне соответствующего периода прошлого года", - сообщает Тамбовстат.

При этом, по данным ведомства, количество вакансий также на конец сентября составляло 11 тысяч 400 мест. Однако потребность в рабочей силе в Тамбовской области часто не соответствует профессионально-квалификационному составу безработных в регионе, что затрудняет трудоустройство.

"Нашли работу при посредничестве службы занятости в январе-сентябре 2021 года 4 тысячи 40 безработных, против 3 тысяч 793 человек в том же периоде прошлого года. Из числа безработных приступили к профессиональному обучению 843 человека, трудоустроено на общественные работы 648 человек", - отметили в Тамбовстате.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA