Каждый охотник желает знать...

12.11.2010 11:06
4305
В Тамбовской области открыт охотничий сезон. Напомним, в этом году он начался позже, чем обычно, в связи со сложной пожароопасной обстановкой. На копытных (кабан, косуля) разрешено охотиться до 31 декабря, на водоплавающую, болотно-луговую и боровую дичь - до 30 ноября. На лисиц, бобров, куниц и зайцев можно охотиться до 28 февраля, а на ондатр - до 1 апреля.
Изменился порядок организации охоты. Каждый охотник должен иметь при себе охотничий билет, разрешения на оружие и добычу охотничьих ресурсов.
Для получения разрешения на охоту нужно подать заявление с квитанциями на оплату госпошлин. За каждого животного полагается отдельная плата. По окончании охоты разрешение необходимо сдать. Тем, кто не сделает это в срок, грозит штраф до двух тысяч рублей.
- К охотникам очень большая просьба, - обращается к тамбовчанам  заместитель начальника управления главного инспектора Тамбовской области по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и среды их обитания Андрей Ермаков. - При отстреле добычи нужно направлять образцы в ветеринарную лабораторию. Это требуется, чтобы исключить распространение на территории области вируса африканской чумы свиней. Ведь известно, что в южных районах нашей страны это болезнь распространена.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA