Художник из Знаменки Виктор Антонов презентовал новый альбом

03.06.2014 16:00
7959
    3 июня в рамках Года культуры состоялась творческая встреча – презентация альбома художника из Знаменки Виктора Антонова "Живопись. Графика".


    Открывая встречу, начальник управления лесами Тамбовской области Николай Пономарев отметил, что осуществить издание альбома удалось благодаря финансовой поддержке директоров нескольких лесхозов.
- Это своеобразный и ощутимый вклад лесоводов области в проведение Года культуры в Российской Федерации, - сказал Николай Пономарев.

 
    На творческой встрече выступили друзья и коллеги Виктора Антонова – глава Знаменского района Анатолий Бушуев, художник Анатолий Фалеев, оформитель альбома, дизайнер Ирина Сайганова, писатель Елена Чистякова, лесовод Евгений Зудилин, скульптор Виктор Остриков и многие другие.


- Хочется, чтобы как можно больше людей познакомились с творчеством Знаменского художника Виктора Антонова. Его пейзажи, натюрморты, а особенно иллюстрации к сказкам Пушкина пробуждают в душе чувство безграничной любви к русской природе, вызывают интерес к классическим образцам мудрых сказок, прежде всего сказок Пушкина, которые поистине стали народными, - отметила в своем выступлении поэтесса Валентина Дорожкина.


    Альбом Виктора Антонова включает  пять разделов: "В некотором царстве" (картины по мотивам русских народных сказок, былин, сказаний), "У лукоморья" (картины по мотивам творчества А.С.Пушкина), "Сказки А.С.Пушкина" (рукописные издания сказок А.С.Пушкина), "Сказки из избушки" (иллюстрации к книгам сказок, произведениям тамбовских авторов), "Живопись" (натюрморты, пейзажи, историческая живопись, портреты).
Художник поблагодарил друзей и коллег, отметив, что их постоянная поддержка имеет ключевое значение в его жизни и творчестве.


фото: Виктория Кулаева
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA