Худсовет Тамбовского Драмтеатра написал открытое письмо губернатору с просьбой сменить руководство

02.09.2011 10:18
31273
    Большинство работников Тамбовского Драматического театра обратились с открытым письмом в адрес губернатора Олега Бетина. Они просят губернатора оказать содействие в увольнении директора театра Геннадия Колесникова и заместителя директора Алексея Нешко. Многостраничное эмоциональное письмо наполнено нелестными оценками в адрес нынешнего руководства театра. Основные претензии – некомпетентность, злоупотребление служебным положением, попрание театральных традиций и отсутствие кассовых спектаклей.
    «За последние несколько лет в нашем театре происходят события, которые не просто тормозят развитие нашего театра, не просто мешают ему работать, но  ведут к упадку театра, к его деградации и просто умиранию творческого коллектива одного из старейших драматических коллективов страны» - пишут работники театра в открытом письме.
    По мнению актеров, дирекции театра не нужны и профессиональные режиссеры. В театре, где ставили свои спектакли Галицкий, Шалов, Иванов, чьи спектакли с огромным успехом театр показывал в Москве, Ленинграде, Киеве, теперь ставят спектакли самодеятельные режиссеры. 
    Напоминаем, что время летних каникул театральную труппу покинули 8 ведущих актеров. Среди них - Вера Дупенко, Евгений Харитонов и Сергей Ильин.

    Директор Тамбовского драматического театра Геннадий Колесников назвал письмо губернатору пасквилем, в котором нет ни одного правдивого факта.
    - Это анонимка! Анонимка у нас не может служить поводом к разбирательству, - рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» Геннадий Колесников. - Это не больше чем пасквиль. Как я могу комментировать пасквиль, если бы хоть один факт был реальным... Составители этого послания – просто люди такого пошиба. Сейчас мы ищем человека, который все написал, и будем с ним разбираться.

    Судя по всему, за решение этого вопроса в театре взялись серьезно. Как сообщает источник в Тамбовском драматическом театре, вчера руководство вызвало всех работников театра кукол. Им велели дать расписку в том, что никто из них не участвовал в составлении открытого письма губернатору.



Одна из фотографий, приложенных к письму
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA