Клиент всегда прав!

21.05.2010 13:17
3254
В Тамбове с 15 марта по 15 апреля проходил месячник по защите прав потребителей. Анализ обращений граждан показал, что самые распространенные нарушения законодательства связаны с отказом продавцов удовлетворить требования при обнаружении недостатков в товаре. В течение месяца обратилось 790 тамбовчан. Большинство из них неудовлетворены качеством приобретенной сложной бытовой техники, обуви и сотовых телефонов.
В течение месячника была проведена учеба с хозяйствующими субъектами по выполнению требований Федерального Закона «О защите прав потребителей». Параллельно распространены 10 тысяч буклетов «Потребитель и закон». При этом в течении месяца работала «горячая линия» с целью изучения мнений горожан о работе предприятий торговли и бытового обслуживания. Администрацией города проведен городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений города «Научился сам, научи других», а также организованы тематические выставки с расширенной продажей книжных новинок по вопросам защиты прав потребителей.
В настоящее время направлены исковые заявления в защиту неопределенного круга потребителей. Эта работа будет продолжена.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA