Клуб молодого избирателя открылся в Тамбове

14.12.2011 10:06
11065
13 декабря в библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось открытие "Клуба молодого избирателя". Во вступительном слове председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Алексей Пучнин призвал молодых людей проявить активность на предстоящих федеральных выборах не только в качестве избирателей, но и в роли организаторов специальных проектов. В их числе он назвал проекты "Международный наблюдатель" и "Открытый участок".
На мероприятии состоялись презентации новой рубрики сайта Пушкинской библиотеки "Клуб молодого избирателя" и специальной акции "Новый участок". Кроме того, прошло открытие выставки "Молодежь и выборы: читаем, думаем, выбираем".
Предполагается, что заседания клуба будут проходить один раз в месяц в форме дискуссий и лекций.
Напомним, во время избирательной кампании работали 15 пунктов юридической помощи избирателям. Консультирование по актуальным вопросам проводили студенты-юристы. Так, с 10 ноября по 4 декабря они оказали 130 юридических консультаций. При этом в 102 случаях были предоставлены устные разъяснения действующего законодательства, а в 28 - письменные, включая 2 исковых заявления.
Наибольшее количество обращений поступило от тамбовчан в возрасте 35-60 лет. Большинство вопросов имели бытовую направленность. Не менее популярными были обращения, связанные с трудовым и семейным правами.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA